小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
映客直播,怎么关闭搭讪提醒功能?
2026-04-24 18:09:42
1、在手机桌面点击【映客直播】。
2、进入界面点击【我】。
3、来到我的界面点击右上角的设置图标。
4、进入设置界面点击【通知提醒】。
5、来到通知提醒界面,然后把【搭讪提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
火山小视频怎么取消关注的人
阅读量:119
抖音上热门技巧!
阅读量:139
火山小视频怎么样隐藏位置信息不出现在同城页面
阅读量:145
火山小视频如何修改生日,详细教程
阅读量:78
四种女人最旺夫,六种女人最败夫
阅读量:195
猜你喜欢
怎么能快速有钱
差强人意是什么意思
太平洋生活广场
s是什么意思
生活的发现
itunes是什么意思
购置税如何计算
美女生活图片
如何培养学习兴趣
生活片段
猜你喜欢
红太阳是如何升起的
如何学习画画
vs是什么意思
如何停车入位图解
生活片段
海尔的冰箱怎么样
如何炒股开户
怎么用excel画图
9月份是什么星座
怎么治疗老年斑