小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机如何设置时间时区
2026-05-02 21:53:56
1、打开手机设置,点击“更多设置”。
2、点击“日期和时间”,关闭自动设置。
3、调整年份月份日份,点击“确定”。点击选择时区,点击需要的时区即可。
4、总结如下。
相关推荐
安卓手机设置时间的地方在哪?
阅读量:102
安卓手机怎么调时间和日期
阅读量:83
安卓手机如何调整时间和日期
阅读量:157
安卓手机在哪里手动设置时间?
阅读量:58
安卓手机如何设置时间时区?
阅读量:154
猜你喜欢
抚仙湖旅游攻略
华北科技学院怎么样
龙虎山旅游攻略
淘宝怎么装修
手机内存卡怎么格式化
空调扇怎么样
生完孩子多久可以同房
婴儿几个月可以吃盐
药流后多少天可以出门
昂达显卡怎么样
猜你喜欢
黄河壶口瀑布旅游攻略
创造性思维的特点
怎么格式化sd卡
孕妇可以喝啤酒吗
坐月子可以洗头发吗
梦幻西游剑灵副本攻略
西岭雪山旅游攻略
新都桥旅游攻略
恩施旅游景点大全
剖腹产后多久可以用收腹带