小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY怎么开启或关闭主播动态推送
2026-04-22 13:07:52
1、点击“YY”。
2、点击“个人中心”。
3、点击右上角的设置图标。
4、点击“消息设置”。
5、将“主播动态推送”旁的小滑块点亮即可开启。
6、将“主播动态推送”旁的小滑块点暗即可关闭。
相关推荐
YY如何关闭主播动态推送
阅读量:55
YY如何举报主播
阅读量:182
YY如何允许接收主播发布新动态的推送通知
阅读量:172
YY如何关闭主播动态推送通知
阅读量:46
怎么禁止YY主播动态推送
阅读量:152
猜你喜欢
学习计划怎么写
咸肉菜饭的做法
兔子做法大全
腌制辣椒的做法大全
苹果6怎么截图
澍怎么读
打呼噜怎么办
大写的一到十怎么写
怎么美白
猪怎么画
猜你喜欢
靖怎么读
酸菜排骨的做法
微信自动扣费怎么关闭
榨菜肉丝汤的做法
安全期怎么算
菽怎么读
陈百强什么原因怎么走的
炒菜大全及做法
兴趣爱好怎么写
菠萝蜜怎么剥