小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置静音模式
2026-04-29 03:28:08
1、在手机顶部位置滑动打开菜单栏。
2、选择点击图示铃声快捷选项。
3、选择切换到静音模式。
4、选择打开手机设置。
5、在设置里面选择声音和振动。
6、打开之后选择设置静音模式。
相关推荐
ppt文本框怎么自动换行
阅读量:71
SmartPPT如何将工具栏的图标放大
阅读量:163
WPS演讲实录功能在哪里
阅读量:182
华为手机如何开启畅连视频报警功能
阅读量:102
华为手机来电静音、振动或响铃以及快捷设置方法
阅读量:37
猜你喜欢
什么是政治权利
利福平的作用
chapter什么意思
爱戴的意思
浮光掠影的意思
千里迢迢的意思
什么是5s管理
梦见坟墓是什么意思
black是什么意思
抗氧化是什么意思
猜你喜欢
市场营销属于什么类
地面砖什么样的好
柿子不能和什么同吃
苹果醋有什么好处
时间继电器的作用
结业是什么意思
电脑内存条的作用
整存整取什么意思
搬新家有什么讲究
二次元是什么意思