小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Oppo步数显示在桌面
2026-05-13 18:38:16
1、打开手机,往右滑动屏幕,至最左端页面。
2、选择右上角的设置标识。
3、选择“生活”。
4、选择“运动计步”右边的“订阅”。
5、如下截图,运动计步即显示在桌面上。
相关推荐
oppo手机桌面显示步数
阅读量:26
oppo手机自带步数怎么设置
阅读量:99
oppo步数怎么显示在手机屏幕
阅读量:137
oppo手机如何设置行走的步数
阅读量:70
oppo手机怎么设置运动步数
阅读量:167
猜你喜欢
大校是什么级别
kwh是什么单位
尕是什么意思
spss是什么
什么是马克思主义中国化
缱绻是什么意思
股票量比是什么意思
怕冷是什么原因怎么调理
头皮痒是什么原因
gmt是什么意思
猜你喜欢
net是什么意思
彝族的传统节日是什么
一别两宽是什么意思
以直报怨是什么意思
肠化是什么意思
吃枇杷有什么好处
api是什么
缺钾有什么症状和危害
mma和ufc有什么区别
日食是什么