小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何设置成简洁版
2026-04-25 05:02:36
1、
QQ
找到手机里的QQ,并将其打开
2、
设置
进入QQ后,将聊天界面右滑,找到左下角的设置
3、
通用
进入设置界面后,找到通用的选项,点击进入
4、
简洁模式
在通用界面中将模式切换到简洁模式即可
相关推荐
MIUI9怎样使用ttf字体教程
阅读量:20
怎样下载安装小米8定制主题?
阅读量:104
红米k40怎么录屏
阅读量:71
oppo手机自定义息屏时间方法分享
阅读量:96
怎么查看自己与QQ好友的共同群和共同好友?
阅读量:89
猜你喜欢
莫代尔是什么面料
马卡龙是什么
什么是物业
proud是什么意思
e3 1230 v2配什么主板
学而不厌的厌是什么意思
闪卡是什么
氯仿是什么
意思是什么意思
中国结是什么
猜你喜欢
hp是什么单位
鸿鹄是什么意思
平板电脑什么牌子好
一把什么
晕车是什么原因
什么制氧机好
串标是什么意思
chick是什么意思
上网课用什么软件
什么水果对皮肤好