小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
面条煎饼的美味做法
2026-04-23 19:13:39
1、准备好需要食材
2、面条开水下锅煮七分熟,捞出冲凉,拌入食用油
3、锅中加入食用油,面条下入锅中摊成饼
4、面条煎至定型后淋入鸡蛋液
5、刷上烧烤酱,撒葱花
6、对折一下,出锅
7、装盘即可食用
相关推荐
oppo桌面的时间被删掉了,怎么恢复
阅读量:195
opporeno5在哪里互传照片
阅读量:159
oppo锁屏时间怎么设置
阅读量:180
OPPO Reno2 怎么设置息屏时钟/息屏看时间?
阅读量:78
opporeno6如何恢复桌面时间日期
阅读量:66
猜你喜欢
bak文件怎么打开
天麻怎么吃效果最好
人怎么画
电脑定时关机怎么设置
五行缺水怎么补
蔑怎么读
空调不制冷了怎么回事
糖水做法
偏头痛怎么缓解
为什么会长老年斑
猜你喜欢
定向士官为什么是个坑
为什么要考研
死螃蟹为什么不能吃
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
怎么注册苹果id
油饼怎么做又软又好吃
矮个子怎么增高
左肾囊肿是怎么回事
children怎么读
及笄怎么读