小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查自己学历
2026-04-21 18:33:14
1、第一步:在手机上打开微信应用软件,然后在生活服务内点击“城市服务”选项。
2、第二步:点击“办事大厅”。
3、第三步:先点击右侧的教育选项,然后再点击“高等教育学历证书查询”即可。
相关推荐
没有证书编号怎么查中专学历
阅读量:63
毕业证丢失了怎么补
阅读量:71
怎么查中专学历信息
阅读量:90
在哪里查询个人学历文凭
阅读量:173
毕业证不见了怎么证明自己的学历
阅读量:107
猜你喜欢
学籍证明怎么开
走投无路急用钱怎么办
倪怎么读
芝罘怎么读
炖肉的做法大全
炒香菇的家常做法
苹果超过200无法下载怎么解决
为什么连不上wifi
我们为什么要上大学
高姿护肤品怎么样
猜你喜欢
口腔溃疡反复发作是怎么回事
宕怎么读
美国为什么打伊拉克
戊怎么读
牛腩怎么做好吃
溴怎么读
怎么学好英语
痤疮怎么治
网贷逾期了暂时还不上怎么办
糙米怎么吃