小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天气预报app如何设置天气和预警提醒?
2026-04-21 18:04:25
1、第一步,打开app,找到右下角【我】页面,点击进入;
2、第二步,选择【设置选项】,点击进入;
3、第三步,选择【通知栏】,点击进入;
4、第四步,选择【天气和预警提醒】,点击开启即可。
相关推荐
手机怎么打开天气提醒
阅读量:142
手机如何设置天气预警提示
阅读量:104
如何设置手机中的天气预报?
阅读量:185
手机怎么设置天气预报
阅读量:98
手机天气怎么设置成语音播放天气
阅读量:47
猜你喜欢
讳怎么读
呼叫转移怎么设置
白菜馅饺子的做法
手机怎么赚钱
南无阿弥陀佛怎么读
为什么上不了网
面包的做法和配方
鸭肠怎么做好吃
小兔子怎么画
爱奇艺会员怎么取消自动续费
猜你喜欢
怎么办信用卡
孩子咳嗽老不好怎么办
萝卜怎么做好吃
为什么头发会分叉
instagram怎么注册
为什么你
肉沫豆腐做法
肉的做法大全
伤口化脓怎么处理
我为什么还在等待