小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭直播后台播放
2026-04-22 00:45:45
1、打开手机淘宝,点击主页右下角“我的淘宝”
2、我的淘宝界面,点击右上角“设置”图标
3、设置界面,找到并点击“通用”按钮
4、关闭“直播后台播放”开关即可
相关推荐
淘宝后台直播怎么关闭?
阅读量:117
淘宝怎么关闭直播后台播放功能
阅读量:99
淘宝后台直播如何关闭
阅读量:196
淘宝App怎样开启直播后台播放?
阅读量:151
淘宝逛逛页面的视频怎么设置自动联播
阅读量:32
猜你喜欢
king是什么意思
梦见已故长辈什么预兆
2月12日是什么星座
喝什么解酒
5月19日为中国什么日
ts什么意思
避孕药什么牌子好
桂花什么时候开花
猫来家里有什么预兆
miss you是什么意思
猜你喜欢
候补抢票是什么意思
嘎嘎是什么意思
apple pay是什么
下降头是什么意思
不举是什么意思
3ce是什么牌子
时间煮雨是什么意思
欧根纱是什么面料
4月17日是什么星座
犹豫的近义词是什么