小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除淘宝通讯录好友
2026-04-22 17:40:54
1、打开手机淘宝APP,在消息列表中,点击右上角【通讯录】。
2、进入通讯录列表,点击要删除的好友。
3、在好友资料栏,点击右上角【设置】。
4、在打开的页面中,点击【删除】,即可操作成功。
相关推荐
淘宝通讯录访问权限哪里打开
阅读量:45
淘宝怎样删除自己的搜索记录
阅读量:167
淘宝如何关闭推荐通讯录好友
阅读量:60
淘宝好友在哪里看
阅读量:182
淘宝添加好友的申请怎么查看
阅读量:187
猜你喜欢
如何做蛋糕
页眉上的横线怎么去掉
无级变速车怎么开
产后如何减肥
如何改善大鼻头
西洋参泡水喝的禁忌
火锅怎么做才好吃
平顶山学院怎么样
怎么解锁手机图案
如何减双下巴
猜你喜欢
opera浏览器怎么样
中兴路由器
广州哪里有站街女
哪里订机票最便宜
如何开微店
重庆旅游网
白茯苓怎么吃
农行动态口令卡怎么用
乌鲁木齐旅游团
玫瑰茄泡水喝的功效