小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐播放器怎样设置取消开机自动启动
2026-04-25 11:25:38
1、在桌面双击打开QQ音乐播放器软件,如下图所示:
2、点击菜单右上方的【主菜单】选项,并点击【设置】,如下图所示:
3、选择【常规设置】去除勾选【开机自动启动QQ音乐】即可
相关推荐
取消蓝牙连接自动播放
阅读量:73
QQ音乐蓝牙音乐管在哪里设置关闭?
阅读量:177
qq音乐怎么关闭自动播放
阅读量:20
手机qq音乐怎么老是自动启动
阅读量:58
华为手机怎么关闭蓝牙耳机自动播放音乐
阅读量:128
猜你喜欢
维骨力怎么吃
财位怎么找
乐谱大全
装饰材料大全
北京电子科技学院怎么样
迎春花盆景图片大全
杏鲍菇的做法大全家常
美图大全
怎么注册谷歌邮箱
小学生作文大全
猜你喜欢
成年片黄网站色大全网站
兰蔻怎么样
龙膜怎么样
周公解梦大全查询原版
初一作文大全
官渡之战简介
邪恶漫画无翼鸟大全
数学公式大全
假声怎么唱
数列公式大全