小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭在线活跃状态
2026-04-22 01:09:46
1、打开抖音,
点击“我”。
2、进入我,
点击右上方三条横杠。
3、弹出菜单,
点击“设置”。
4、进入设置
,点击“隐私设置”。
5、进入隐私设置
,将“展示活跃状态”滑块关闭
即可。
相关推荐
抖音怎么发红包给好友
阅读量:140
抖音怎么注销账号
阅读量:166
抖音怎么退出群聊
阅读量:73
不登录账号抖音看直播怎么看
阅读量:183
抖音号怎么更改
阅读量:187
猜你喜欢
点痣后有红印怎么办
qq银行卡怎么解绑
上海到乌镇怎么坐车
假声怎么练
结婚红包怎么写
桃花姬阿胶糕怎么样
怎么煮牛肉
日本料理怎么吃
茴香苗怎么吃
上海财经大学怎么样
猜你喜欢
应出勤天数怎么算
悦翔v3怎么样
右斜杠怎么打
龙发装饰公司怎么样
怎么领取失业保险金
电子板报怎么做
怎么打包文件
如何说孩子才会听 怎么听孩子才肯说
桂林电子科技大学怎么样
怎么去脂肪粒