小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何允许“查找”标记提醒
2026-04-22 03:00:26
1、首先
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面点你“查找”。
4、最后
点击页面显示“标记”旁开关标签开启声音。
相关推荐
苹果手机状态栏上的定位服务图标怎么关闭
阅读量:55
苹果手机查找对方位置对方会有提示吗
阅读量:106
怎么设置苹果手机的查找功能允许通知?
阅读量:27
苹果手机怎样关闭定位
阅读量:165
苹果怎么查找别人的手机位置
阅读量:123
猜你喜欢
没有你我怎么办
笔记本小键盘怎么关
磨牙怎么办
乙肝检查结果怎么看
八字怎么算
定速巡航怎么用
鼻子上的黑头怎么去掉
qq怎么注册微信账号
怎么注销qq号
word底纹怎么设置
猜你喜欢
馅饼怎么做
江苏高考总分480怎么算的
东风汽车怎么样
手机dns怎么设置
安全警告怎么关闭
拔丝山药怎么做
宝宝感冒怎么办
自评怎么写
眼袋怎么去除
辣椒油怎么做