小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信摇一摇如何关闭
2026-04-21 23:59:58
1、
点开通用
在微信设置页,点开“通用”界面。
2、
点发现页管理
在通用界面,选择“发现页管理”选项。
3、
关闭摇一摇
在发现页管理界面,将“摇一摇”功能关闭即可。
相关推荐
白蟹蒸几分钟好吃
阅读量:194
致富的七大要领
阅读量:98
QQ浏览器私密空间怎么设置?
阅读量:66
日式桃山黄金皮
阅读量:154
如何拯救自己的婚姻
阅读量:62
猜你喜欢
什么快递最快
熙熙攘攘是什么意思
又什么又什么四字词语
it是什么意思
玉髓是什么
mph是什么意思
id是什么
dark是什么意思
喜出望外的望是什么意思
t是什么单位
猜你喜欢
eco是什么意思车上的
湿疹用什么药膏
回族的传统节日是什么
淋巴结是什么
避孕套是什么
mj什么意思
1月29日是什么星座
14k金是什么意思
引体向上练什么肌肉
tc是什么意思