小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果翻译里面的内容怎么删除
2026-04-22 09:45:30
1、
打开翻译
打开苹果内置翻译软件。
2、
点击个人收藏
点击右下角的个人收藏。
3、
删除记录
可以看到翻译过的记录,将一条记录向左滑动,可看到删除选项,点击即可删除。
相关推荐
iphone怎么关掉为你推荐照片
阅读量:53
苹果手机如何设置小组件?
阅读量:157
iPhone14如何关闭自动隔空播放至电视功能
阅读量:171
苹果手机标点符号怎么找
阅读量:164
苹果翻译里面的内容怎么删除?
阅读量:47
猜你喜欢
韭菜和什么不能一起吃
十滴水的功效与作用
中考数学知识点
职工运动会简报
知识树图片
三纲五常指什么
通草的功效与作用
益母草颗粒什么时候吃
什么是弹道导弹
f12键的作用
猜你喜欢
人为什么会害怕
我到底做错了什么
血橙的功效与作用
玉坠配什么链子好
什么是卫冕冠军
什么的鞭炮声
知识树
什么是iptv
什么叫物流
什么牌子的口红好