小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏隔空播放怎么关闭
2026-04-22 05:57:33
1、首先打开手机的设置进入,选择手机的通用选项
2、接着,选择下方的隔空播放与接力选项
3、最后,选择上方的自动隔空播放至电视的选项
4、然后,勾选上方的永不选项即可
相关推荐
苹果音乐播放界面怎么去掉
阅读量:149
苹果手机锁屏后音乐播放器关不掉
阅读量:59
苹果通知栏播放器怎么关闭
阅读量:69
iphone下拉音乐界面关闭
阅读量:72
苹果手机屏幕显示的自带音乐如何关闭
阅读量:100
猜你喜欢
经期喝什么好
辰时是什么时候
面筋是什么
joker是什么意思
运动广播稿
腰肌劳损贴什么膏药
利润率是什么
鹌鹑养殖
什么是孝道
变脸是什么剧
猜你喜欢
拮据是什么意思
翔是什么
黄鳝养殖技术
幸福是什么英语作文
马赛克是什么意思
西安有什么好玩的地方
status是什么意思
什么牌子的净水器好
富贵竹的养殖方法和注意事项
我国第一部纪传体通史是什么