小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱聊如何开启新消息振动提醒
2026-05-06 08:35:24
1、
第一步:
打开爱聊App的首页,点击【设置】选项。
2、
第二步:
选择【新消息通知】。
3、
第三步:
点击【新消息振动】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可开启新消息振动提醒。
相关推荐
宝马3系改装道可视360度全景行车记录仪
阅读量:130
蚂蜂窝有什么用途
阅读量:139
《梦幻西游》剧情任务攻略:商人的鬼魂
阅读量:47
小米浏览器 如何在收藏书签中新建分组文件夹?
阅读量:76
Q宠大乐斗如何快速升级
阅读量:166
猜你喜欢
快马加鞭的意思
eoc是什么意思
不以物喜不以己悲的意思
什么是借记卡和信用卡
固然的意思
基金是什么意思
remedy什么意思
广袤无垠的意思
给宝宝买什么保险好
函调是什么意思
猜你喜欢
b站是什么意思
煲机什么意思
慎独是什么意思
学时是什么意思
asl什么意思
二皮脸的意思
沧州有什么好玩的地方
钓台什么牌子好
悲哀的意思
灰指甲什么原因