小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何将文件进行压缩
2026-04-25 06:46:42
1、打开苹果手机文件管理,点击进入保存文件的位置。
2、在文件中找到要压缩的文件,点击长按。
3、在文件弹出的选项中找到压缩,点击选择。
4、压缩完成后,在文件夹中找到有zip类型的同名文件即可。
相关推荐
苹果手机怎么压缩文件
阅读量:136
如何用苹果手机压缩文件?
阅读量:96
iphone手机如何将文件压缩?
阅读量:153
苹果手机怎么压缩文件打包发送
阅读量:42
苹果手机怎么做压缩包
阅读量:65
猜你喜欢
祎怎么读
身份证丢了怎么挂失
moon怎么读
凉拌黄花菜的做法
鸡蛋饼的做法大全
羊奶为什么不能长期喝
出勤率怎么算
面条卤的做法
花呗怎么开通
张云雷事件是怎么回事
猜你喜欢
啫喱怎么用
马桶盖怎么安装
诡谲怎么读
昀怎么读
土豆丝怎么炒好吃
piano怎么读
殇怎么读
檀怎么读
老公用英语怎么说
mouse怎么读