小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族怎么关闭自动下载系统更新包
2026-05-05 08:26:09
1、打开【设置】选项
2、选择【系统更新】
3、点击右上角【设置】
4、将【自动下载系统更新包】旁的选项关闭即可
相关推荐
魅族手机禁用更新,关闭系统更新等功能的方法
阅读量:58
魅族手机怎么设置游戏模式
阅读量:192
红米k30pro手机怎么设置充电时呼吸灯常亮
阅读量:186
安卓手机随时显示CPU使用情况
阅读量:50
手机如何开启强制GPU渲染?
阅读量:46
猜你喜欢
海信空调质量怎么样
苹果6死机怎么办
公函怎么写
眼睛长脂肪粒怎么办
口水多是怎么回事
论文文献引用怎么标注
切辣椒辣到手怎么办
手机电池不耐用怎么办
高丽参怎么吃
迈腾怎么样
猜你喜欢
新房契税怎么算
凉拌藕片怎么做好吃
怎么画五角星
汗脚怎么办
英孚教育怎么样
贷款怎么贷
三星手机怎么下载软件
房产遗嘱怎么写
华中农业大学怎么样
韩国维娜化妆品怎么样