小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
惠农网APP怎么开启APP内横幅通知
2026-04-22 09:53:26
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【消息通知】点击进入;
4、第四步
勾选【APP内横幅通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
京东app内横幅通知怎么关闭
阅读量:174
点淘app如何设置内横幅通知
阅读量:37
京东怎样关闭APP内横幅通知?
阅读量:150
京东怎么开启APP内横幅通知
阅读量:181
欢游怎么开启app内消息横幅通知
阅读量:135
猜你喜欢
怎么辨别耐克鞋真假
小便黄怎么回事
绪论怎么写
笔记本怎么进入安全模式
我的繁体字怎么写
苹果手机怎么制作铃声
酸萝卜怎么泡
善存怎么吃
简单的花怎么画
土豆怎么保存不发芽
猜你喜欢
宝宝上火怎么办
鼻屎怎么清理
怎么选择奶粉
血稠怎么办
怎么在淘宝上卖东西
苏打水怎么做
驴是怎么死的
dnf红字怎么打
有青春痘怎么办
欧亚利手表怎么样