小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机费电怎么办
2026-04-22 08:53:33
1、首先上滑状态栏关闭WLAN。
2、然后打开设置应用进入显示与亮度,将屏幕亮度调低。
3、接着进入电池选项,将省电设置调整为低电模式。
4、总结如下。
相关推荐
手机耗电太快怎么解决
阅读量:184
手机充电变慢了怎么回事?
阅读量:187
手机太费电了怎么处理
阅读量:66
手机耗电快怎么办
阅读量:97
手机电池耗电快怎么恢复正常
阅读量:107
猜你喜欢
gd格式文件如何打开
cnn是什么
灵宝生活网
erp系统是什么意思啊
如何计算建筑面积
paris是什么意思
如何查看cpu温度
生活美学
向往的生活之传奇诞生
如何制作蛋糕
猜你喜欢
生活乐趣
生活即教育
杨幂生活照
极简主义生活方式
男女生活片
如何让自己变得幽默
飒是什么意思
如何预防尿毒症
st是什么意思
生活中的管理学