小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac版QQ音乐如何更改试听音乐的品质?
2026-04-26 00:22:47
1、
点击设置
打开QQ音乐后,点击右上角的设置按钮。
2、
选择SQ无损音质
在优先试听音质中,点击选择SQ无损音质。
3、
播放音乐
我们随意播放一首音乐,在下侧播放列表中即可看到播放品质。
相关推荐
MacOS系统怎么查看APP的使用屏幕的次数
阅读量:77
macbook如何设置休眠 我的macbook经常自动睡眠
阅读量:33
iPad上keynote如何设置运动路径
阅读量:86
《网易云音乐》驾驶模式开启方法
阅读量:130
时光相册如何做动漫效果的图片
阅读量:56
猜你喜欢
水仙怎么养
南京晓庄学院怎么样
肝硬化腹水怎么治疗
唐山旅游景点
感冒可以喝咖啡
cf分辨率怎么调
天门山旅游攻略
qq网名怎么改
福建土楼旅游攻略
平潭岛旅游
猜你喜欢
想想办法吧爸爸在哪里可以看
工作总结报告怎么写
孕妇可以吃雪糕吗
大熊猫的特点
毕棚沟旅游攻略
小狗的特点
立邦漆怎么样
广州铁路职业技术学院怎么样
病娇模拟器怎么玩
怀孕初期可以同房嘛