小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置动态壁纸
2026-04-26 22:20:03
1、打开微信,在我的选项下,点击+状态。
2、选择某种状态。
3、点击背景。
4、点击拍摄。
5、点击拍摄图标。
6、点击勾选。
7、拍摄动态壁纸后,点击就这样。
相关推荐
oppo如何换微信朋友圈主页背景
阅读量:162
如何在手机上做出漂亮的背景图片
阅读量:24
做七种国外口味的综合香料
阅读量:105
微信聊天背景图片怎么换
阅读量:135
《西游记》的感悟20字怎么写
阅读量:95
猜你喜欢
ps怎么调清晰度
换发型软件
欢呼的近义词
背头发型
今年流行什么发型
温暖的近义词
简历英文怎么说
怎么去老年斑
经历的近义词
锐利的近义词
猜你喜欢
剧烈的近义词
寻找的近义词
勤勉的近义词
古怪的近义词
qq怎么了
烟斗怎么抽
小米nfc功能怎么用
疲惫不堪的近义词
绿的近义词
恶劣的近义词