小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO桌面出现和苹果一样的白色圆圈悬浮球怎么关
2026-05-09 10:41:06
1、选择设置的图标,点击便捷辅助的选项
2、选择悬浮球的选项进入
3、点击上方的悬浮球后方的开关
4、就可以去掉桌面的白色圆圈悬浮球了
相关推荐
OPPO手机如何关闭白色圆圈悬浮球
阅读量:196
OPPO Reno 悬浮球/小圆点功能如何设置使用?
阅读量:85
oppo悬浮球怎么关闭
阅读量:29
oppo绿色三个点的浮窗怎么关
阅读量:38
oppo手机的小圆球怎么开启的
阅读量:169
猜你喜欢
宝宝感冒怎么办
周长怎么算
cdr怎么抠图
连不上网怎么回事
经常失眠怎么办
本地组策略编辑器怎么打开
宓怎么读
眼睛发黄是怎么回事
身上痒怎么办
奇骏怎么样
猜你喜欢
蒸鱼豉油怎么用
甲油胶怎么卸
布洛芬缓释胶囊怎么样
欧派电动车怎么样
皮肤划痕症怎么治疗
蛏子怎么吃
冰箱结冰怎么处理
犽怎么读
骨质增生怎么治疗
脚崴了怎么处理