小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何更改地区
2026-04-22 12:17:09
1、
打开iPhone手机
点击【设置】,再点击【通用】。
2、
点击【语言与地区】
在通用页面中点击【语言与地区】。
3、
选择【地区】
在【语言与地区】页面中点击【地区】,按需勾选即可。
相关推荐
苹果手机更改国家或地区如何操作
阅读量:134
苹果手机怎么将地区设置成美国
阅读量:63
苹果手机怎么将地区设置成美国
阅读量:158
苹果id怎么改地区
阅读量:180
苹果手机怎么切换地区呢?
阅读量:139
猜你喜欢
体积怎么算
德邦快递怎么样
上眼皮肿是怎么回事
怎么样减肥最快最有效
我们为什么要上学
苹果动态壁纸怎么设置
为什么抖音没有浏览量
迷你世界怎么偷皮肤
薄荷叶怎么吃
苓怎么读
猜你喜欢
佘怎么读
翁美玲为什么自杀
cousin怎么读
迷你世界怎么驯服黑龙
邛崃怎么读
伫怎么读
鬼压床是怎么回事
豆腐鱼头汤的做法
亵渎怎么读
媾怎么读