小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启刷脸支付
2026-04-24 08:52:26
1、在手机上打开微信,在微信我界面里,点击服务。
2、然后在服务界面里,点击右上角的按钮。
3、接着在支付管理界面,点击开启面容支付功能,这样微信就能刷脸支付了。
相关推荐
为什么微信没有人脸识别支付
阅读量:136
微信如何刷脸支付
阅读量:123
微信怎么设置刷脸支付
阅读量:21
微信刷脸支付在哪里
阅读量:169
微信怎么设置人脸支付
阅读量:156
猜你喜欢
西藏旅游注意事项
湖南城市学院怎么样
车载充电器怎么使用
力帆汽车怎么样
汕头旅游
三峡大坝旅游
孕妇感冒可以喝姜汤吗
三星笔记本怎么样
桐城旅游
多少岁可以考驾照
猜你喜欢
台湾旅游攻略
无锡旅游网
油脂性脱发怎么办
美式风格特点
热门旅游城市
锦江旅游官网
重庆旅游公司
动物的特点
怎么转换pdf格式
krc文件怎么打开