小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何删除通讯录
2026-04-21 18:57:35
1、点击通讯录
2、选择要删除的通讯录的名字
3、点击编辑,将信息拉到最下面,有几个删除联系人的字眼,选择删除就可以了
相关推荐
iPhone照片怎么导入新手机
阅读量:150
下载苹果官方最新版的Safari、iCloud
阅读量:26
微信怎么把聊天记录迁移到另一台设备
阅读量:29
如何用腾讯相册管家备份苹果手机相册
阅读量:42
怎么查iphone是不是真的
阅读量:94
猜你喜欢
微信怎么
股票怎么买
恐龙为什么会灭绝
榴莲壳怎么吃
鲇怎么读
麓怎么读
炒菠菜的做法大全
睡不着失眠怎么快速入睡
汉堡包怎么做
怎么变白
猜你喜欢
你怎么欺负人呀
衰怎么读
电脑cpu温度过高怎么办
怎么治打嗝
经常感冒是怎么回事
100种简单早餐做法大全
牙龈肿痛怎么办
淘气值怎么增加
弗怎么读
打印机怎么打印