小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关掉后台App刷新
2026-05-13 08:05:21
1、首先点击手机桌面上边的设置。
2、接着在设置界面点击通用。
3、接着点击列表的后台App刷新。
4、然后再次点击后台App刷新。
5、最后点击关闭选项即可。
相关推荐
iphone信息如何允许未知发件人来信通知?
阅读量:190
苹果手机后台刷新
阅读量:179
苹果手机怎样显示定位状态栏图标
阅读量:101
iphone怎么打倒立问号
阅读量:94
iPhone中高德地图如何绑定手机号
阅读量:106
猜你喜欢
喜欢的近义词
怎么做泡椒凤爪
允许的近义词
配发型
余文乐发型
胆小怎么办
夏日发型
科学博物馆英语怎么读
风寒感冒颗粒
充值卡怎么用
猜你喜欢
索性的近义词是什么
上海博物馆官网
厚道的近义词
ppt怎么做流程图
开辟近义词
淘宝运费怎么设置
鹡鸰怎么读
渐渐的近义词
马尾发型
沉醉的近义词是什么