小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启指纹支付
2026-04-22 00:28:08
1、打开手机中的微信APP
2、点击右下角我的
3、点击支付选项
4、点击右上角三点标志
5、找到指纹支付并开启
6、最后输入支付密码即可设置成功
相关推荐
新版微信如何设置指纹支付?使用指纹代替密码
阅读量:62
微信钱包,如何设置指纹支付?
阅读量:194
微信如何设置进入支付时开启指纹解锁?
阅读量:148
微信8.0怎么设置指纹支付
阅读量:20
微信支付指纹不能用了,怎么重新设置
阅读量:95
猜你喜欢
榆树盆景怎么养
凌度行车记录仪怎么样
排列组合怎么算
个人鉴定怎么写
作者简介怎么写
房间潮湿怎么办
泰拉瑞亚怎么玩
高度近视怎么办
怎么戒酒
dnf吞噬魔怎么打
猜你喜欢
电子简历怎么做
大写字母怎么读
怎么矫正近视眼
女人气血虚怎么调理
美图秀秀怎么去水印
比的笔顺怎么写
岔气怎么办
饥荒怎么建房子
宝宝鼻炎怎么办
道歉信怎么写