小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟必看:苹果手机如何调出虚拟home键!
2026-04-21 18:06:57
1、打开“设置”
2、
3、选择“通用”
4、菜单下拉,选择“辅助功能”
5、菜单下拉到“肢体活动”,选择“Assistive touch”,打开
6、屏幕上出现虚拟home键图标,完成。
相关推荐
苹果13视图放大显示方法介绍
阅读量:84
苹果13pro杜比全景声怎么开启?
阅读量:74
苹果怎么看手机内存
阅读量:107
苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标
阅读量:175
ios13怎么关闭相机声音
阅读量:78
猜你喜欢
出勤率怎么算
苹果黑屏怎么办
数据有效性怎么设置
无线网密码怎么改
蓝牙耳机怎么戴
居住证怎么办理
按键精灵怎么用
我的世界马鞍怎么做
辣椒怎么腌制好吃
汉堡怎么做
猜你喜欢
qq关联怎么设置
被狗咬了怎么办
教育经历怎么写
子宫肌瘤怎么治
吉他谱怎么看
雅漾的护肤品怎么样
孥怎么读
寄居蟹怎么养
qq空间怎么关闭
优博奶粉怎么样