小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
住院报销打到社保卡怎么查询#校园分享#
2026-05-13 17:46:48
1、打开微信,点击右下角【我】
2、进入我的页面,点击【卡包】
3、在卡包页面点击【票证】
4、点击【电子社保卡】进入
5、点击【社保余额查询】
6、打开页面即可查看社保余额。
7
相关推荐
生育险怎么办理?
阅读量:144
流产假15天生育津贴怎么申请
阅读量:93
孕妇产检费用怎么报销
阅读量:114
如何在支付宝里查询职工医保卡余额及消费详情
阅读量:29
广东省跨市住院医保怎么报销
阅读量:38
猜你喜欢
赵高怎么死的
婴儿鼻子不通气怎么办
脱肛怎么治疗
银行卡被吞了怎么办
.lnk文件怎么打开
怎么杀鱼
大写的一怎么写
手机怎么省电
新鲜铁皮石斛怎么吃
云南白药怎么样
猜你喜欢
怎么减小肚腩
牛奶怎么加热
小孩湿疹怎么办
九美子化妆品怎么样
怎么查wifi密码
猪头肉怎么做好吃
喉咙干痒咳嗽怎么办
翊怎么读音
脚踝扭伤肿了怎么办
怎么发传真