小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子身份证在哪里看
2026-04-25 07:23:20
1、
点击卡包
打开支付宝选择卡包进入。
2、
点击证件
进入后选择证件选项。
3、
点击查看
下拉选择查看电子身份证。
4、
查看身份证
输入指纹后即可看到身份证信息。
相关推荐
如何出示电子身份证二维码?
阅读量:47
电子身份证在哪弄
阅读量:122
支付宝出示电子身份证的方法
阅读量:169
电子身份证怎么办理
阅读量:159
支付宝如何开通电子身份证
阅读量:84
猜你喜欢
一直打喷嚏是怎么回事
眼睛痛怎么办
银行存款利息怎么算
刺激战场怎么改名字
映众显卡怎么样
整改措施怎么写
昆明理工大学怎么样
怎么做油条
经常流鼻血是怎么回事
陕西师范大学怎么样
猜你喜欢
白带发黄是怎么回事
怎么装系统
红警怎么联机
孕吐怎么样才可以缓解
淘宝怎么投诉店铺
怎么查看电脑型号
脸上长色斑怎么回事
清洁面膜怎么用
脸过敏了怎么办小偏方
板栗怎么去皮