小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本输入法怎么切换到中文
2026-04-27 07:21:40
1、点击菜单栏上的输入法图标。
2、点击选中一个中文输入。
3、选择后就可以输入中文了。
4、还可以使用键盘快捷键来切换,按下control+空格键就可以切换了。
相关推荐
如何在苹果电脑上安装搜狗输入法
阅读量:47
Mac如何设置语言与地区?
阅读量:94
如何关闭苹果电脑Mac系统自动更新升级提醒
阅读量:95
Mac电脑如何快速整理菜单栏呢?
阅读量:148
苹果电脑mac air 修改输入法设置
阅读量:101
猜你喜欢
生活小创意
隐藏文件夹怎么恢复
lol蛮王怎么玩
联通如何取消流量包
我与恶魔的h生活
如何修改qq密码
感慨生活的句子
如何申请支付宝
驾照扣分周期怎么算
长款大衣怎么搭配
猜你喜欢
维卫智能马桶怎么样
tf口红是什么牌子
全身抽筋是什么原因
水光面膜怎么样
p2p种子搜索器怎么用
宝宝头发稀少怎么办
如何取消流量套餐
孕酮低是什么原因造成的
胃胀是什么原因
kpi是什么意思