小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置语言为英文
2026-04-25 00:38:37
1、第一步:打开小米手机的设置,选择【更多设置】进入!
2、第二步:点击【语言与输入法】选项进入!
3、第三步:点击【语言】选项进入!
4、第四步:在语言界面,选择【English】即可!
相关推荐
如何把小米手机的语言更换成英文
阅读量:194
红米K40如何设置语言与输入法
阅读量:50
怎样将小米手机的语言设置为英语?
阅读量:135
小米12如何添加小部件
阅读量:85
小米MIUI11切换语言为英语后如何切换回中文?
阅读量:27
猜你喜欢
知性是什么意思
下里巴人什么意思
heavy是什么意思
heat是什么意思
太监是割的什么部位
什么是胰腺炎
b1驾驶证能开什么车
夏令时是什么
精益求精的益是什么意思
穿刺是什么
猜你喜欢
fell什么意思
好高骛远是什么意思
卫校是什么
corner是什么意思
每个月14号都是什么情人节
什么是唐卡
灵芝有什么功效
双选会是什么
幸福的反义词是什么
分数单位是什么