小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果后台关掉“抖音”app刷新
2026-04-28 17:24:21
1、首先第一步
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后第二步
“通用”显示页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后第三步
下滑页面找到“抖音”旁边开关标签,点击设定关掉。
相关推荐
抖音关注更新老提示怎么关闭
阅读量:106
抖音自动更新如何关闭
阅读量:115
抖音我喜欢的音乐如何隐藏
阅读量:152
苹果抖音怎么降回旧版本
阅读量:112
没显示抖音号的视频怎么找人
阅读量:169
猜你喜欢
糟鱼怎么做
双显示器怎么设置
河蚌怎么吃
宝宝红屁股怎么办
泰拉瑞亚捕虫网怎么做
回南天地面潮湿怎么处理方法
工资怎么扣税
ppt怎么设置背景
米粉肉怎么做
负次方怎么算
猜你喜欢
鼻子上长痘痘怎么办
孕妇牙痛怎么办
lr预设怎么导入
食指麻木是怎么回事
提前还房贷利息怎么算
内扣怎么打理
怎么下载word文档
轻微食物中毒怎么办
放屁臭是怎么回事
精子存活率低怎么办