小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么解除红色感叹号应用
2026-04-24 23:36:53
1、
点击通知
进入手机的设置,点击通知选项。
2、
点击桌面图标角标
点击桌面图标角标选项。
3、
关闭全部角标
点击关闭全部角标显示。
4、
取消红色感叹号
应用的红色感叹号即可取消。
相关推荐
华为手机怎么解除红色感叹号应用
阅读量:167
华为手机怎么解除红色感叹号应用
阅读量:153
华为手机app有个感叹号怎么去掉
阅读量:89
荣耀手机如何取消应用图标的感叹号
阅读量:99
华为怎么解除红色感叹号应用
阅读量:161
猜你喜欢
郑州博物馆
腹直肌分离怎么恢复
烫伤后起水泡怎么办
苹果dns怎么设置
赶快的近义词
暂存盘已满怎么清理
如何预防感冒
双面打印怎么设置
消防常识二十条
身份证掉了怎么坐火车
猜你喜欢
悦诗风吟怎么样
怎么取消页眉
杜甫草堂博物馆
北京军事博物馆
关键词怎么写
档案编号怎么查询
怎么更改微信号
脸上长斑怎么去除
深邃的近义词
宠物兔怎么养