小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭好友聊天通知
2026-04-29 03:21:10
1、
打开点击设置
首先,打开淘宝,点击右上角的设置选项。
2、
点击消息通知
然后,点击消息通知选项。
3、
关闭好友聊天通知
最后,把淘宝好友聊天的按钮向左滑动,滑动后就可以关闭好友聊天通知了。
相关推荐
怎样养出一头秀发?
阅读量:160
新剑侠情缘手游怎样申请拜师
阅读量:98
心脏搭桥和支架的区别哪个好?
阅读量:86
求婚用什么戒指好
阅读量:153
如何制作越南春卷
阅读量:40
猜你喜欢
牙线哪里有卖
如何投资基金
三星s6怎么截屏
我的世界如何驯服马
qq临时会话怎么弄
u盘无法识别如何修复
鼠标反应迟钝怎么办
郑州信息科技职业学院怎么样
怎么设置无线路由器
大叔哪里逃
猜你喜欢
观后感怎么写开头
手机白屏是怎么回事
11月去哪里旅游最好
怎么学好英语的方法
dnf怎么刷深渊
普陀旅游
恩施旅游地图
如何控制血糖
如何提高工作效率
我的世界皮革怎么得