小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拦截短信怎么设置
2026-05-11 10:39:13
1、打开手机短信,点击右上角的设置图标。
2、在短信设置中选择【骚扰拦截】-【短信拦截】选项。
3、在短信拦截界面点击【关键词黑名单】。
4、选择添加关键词,输入名称,保存即可。
相关推荐
iphone重要地点记录怎样查看
阅读量:129
苹果手机信息隐藏怎么设置
阅读量:74
派派怎么开启熟人模式?
阅读量:119
如何恢复被杀毒软件误杀的文件?
阅读量:165
华为手机微信黑名单如何面
阅读量:52
猜你喜欢
私募是什么意思
阿鲁巴什么意思
什么是股票型基金
visit是什么意思
boring是什么意思
hips是什么意思
顿首是什么意思
相貌堂堂的意思是什么
gangbang什么意思
倏地的意思
猜你喜欢
杀跌是什么意思
刑克是什么意思
害太岁是什么意思
to的意思
什么眼霜去细纹好
谦卑的意思
豕是什么意思
cmcc是什么意思
中国好声音什么时候开播
黄鹤楼送孟浩然之广陵的意思