小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统,怎么将视频设置为来电铃声?
2026-05-03 08:28:10
1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【声音和振动】。
2、进入到【声音和振动】中,点击【来电铃声】。
3、在【来电铃声】内,点击【选择视频铃声】,进入后选择喜欢的视频设置为铃声即可。
相关推荐
小米手环4怎么设置左手或是右手配带
阅读量:62
克里森船长套装哪里出
阅读量:90
穹之扉如何附魂
阅读量:136
axure根据元件文字执行交互事件
阅读量:171
WinServer 2008操作系统设置屏幕刷新频率
阅读量:126
猜你喜欢
抱歉的近义词是什么
什么叫polo衫
五香萝卜干腌制方法
抗坏血酸是什么
两个g是什么牌子
破绽是什么意思
办临时身份证需要什么
梗概是什么意思
guest是什么意思
维生素ad
猜你喜欢
买了否冷什么意思
什么是风管机
女孩起什么名字好听
冬至是什么时候
中国有什么好玩的地方
gre是什么考试
什么是公历
金蝉养殖
鸭子是什么
增塑剂是什么