小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音用过的小程序怎么收藏
2026-04-22 02:43:34
1、打开抖音我的页面,点击上方“小程序”图标。
2、在小程序中心点击“最近使用”图标。
3、在最近使用界面长按小程序。
4、将小程序拖动到底部“添加收藏”处,即可收藏该小程序。
相关推荐
抖音如何删除购物车里的商品
阅读量:191
抖音火山版帐号状态怎么查询
阅读量:101
抖音极速版怎么修改地区?
阅读量:86
抖音在哪儿开启抖一抖加朋友
阅读量:36
抖音粉色蝴蝶特效在哪里 抖音爱心蝴蝶特效教程
阅读量:78
猜你喜欢
qq怎么摇骰子
回力鞋怎么样
静脉曲张怎么预防
u盘怎么杀毒
口红怎么涂好看
员工旷工怎么扣工资
怎么除去青春痘
怎么养精
淘宝网店怎么开啊
我的世界怎么做凋零
猜你喜欢
小狗怎么养
怎么订机票便宜
豆芽怎么发
地热不热怎么办
孕妇怎么控制体重
怎么设置虚拟内存
信用卡手续费怎么算
虎皮鱼怎么分公母
窗纱怎么清洗
floor怎么读