小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学如何添加好友
2026-04-23 10:08:34
1、在手机端打开智慧中小学,点击左下角的消息。
2、打开聊天界面后,点击左上角的人物头像。
3、点击通讯录右上角的+号。
4、再下来菜单中点击添加好友。
5、输入手机号搜索就可以添加好友了。
相关推荐
智慧中小学添加好友怎么做
阅读量:187
智慧中小学APP怎么加班级好友?
阅读量:181
智慧中小学APP如何添加好友?
阅读量:188
智慧中小学怎样注册账号
阅读量:71
智慧中小学如何恢复家庭
阅读量:147
猜你喜欢
发扬什么
树洞是什么意思
什么牌子的木门好
运费险是什么意思
撰写是什么意思
forget是什么意思
电视机什么牌子最好
梦见狼是什么意思
有什么新电影
呓语什么意思
猜你喜欢
戴眼镜适合什么发型
坐井观天的意思
双生痣是什么意思
什么莫过于心死
男生生日礼物送什么好
京东自营是什么意思
不约而同的意思
给婆婆买什么礼物好
干预的意思
车子过户需要什么手续