小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
文献管理软件Endnote怎样保存文本
2026-05-11 23:38:22
1、打开文献管理软件【Endnote】,点击菜单栏中的【文件】。
2、在下拉选项中点击【输出】。
3、然后命名输出文本的【名称】,点击【保存】即可。
相关推荐
endnote怎么导入文献
阅读量:89
EndNote不能用,解决办法
阅读量:148
如何删除EndNote插入的文献
阅读量:66
Endnote怎么按照文章引用的顺序排序
阅读量:33
endnote导入参考文献格式
阅读量:94
猜你喜欢
疙瘩汤的做法
鳕鱼的家常做法
戎怎么读
千层糕的做法视频
西红柿炒蛋的做法
荠菜豆腐羹的做法
小鸡炖蘑菇的做法
煮鸡蛋的做法
花菇的做法
水果拼盘图片及做法
猜你喜欢
罗宋汤的做法
脚上起小水泡很痒是怎么回事
你呢用英语怎么说
硅怎么读
地三鲜的家常做法
火锅底料的做法和配方
藕夹肉的做法
糖醋排骨的最简单做法
飞驰人生结局张驰怎么样了
紫薯的做法