小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11怎么设置分屏多任务
2026-05-13 16:52:38
1、打开苹果设置页,接着点开“通用”界面。
2、在通用中,选择“画中画”功能项。
3、在画中画界面,把“自动开启画中画”选项点亮即可。
相关推荐
苹果怎么两个app同时使用
阅读量:145
iphone多窗口是怎么开启的?
阅读量:167
苹果手机分屏怎么设置
阅读量:43
苹果11如何分屏
阅读量:81
苹果手机怎么同时开两个窗口
阅读量:115
猜你喜欢
ar是什么意思
贷记卡是什么
授信是什么意思
黑棘皮症是什么原因造成的
基金净值是什么意思
天王山之战是什么意思
asap是什么意思
3月1日是什么星座
白鹿原泡枣是什么意思
耳返是干什么用的
猜你喜欢
we是什么意思
黄疸高对婴儿有什么影响
什么是创新
氯化钠注射作用是什么
劳动者依法享有什么就业的权利
开塞露是什么
什么是平行志愿
任性是什么意思
仿佛的近义词是什么
天秤座和什么星座最配