小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机自动保存图片怎么办
2026-04-25 05:51:38
1、以微信为例,点击“我”,点击“设置”。
2、点击“通用”,点击“照片、视频和文件”。
3、点击关闭下载开关,将视频和照片后面的开关关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎么关闭相册自动保存
阅读量:25
手机自动保存图片怎么解决
阅读量:43
青橙日记软件怎么关闭自动保存相册
阅读量:49
微信在哪里关闭相册自动保存
阅读量:105
手机怎么设置相册隐私密码
阅读量:48
猜你喜欢
996是什么意思
千钧一发的意思
sku是什么意思啊
dnf搬砖什么意思
什么是达人
塞班什么意思
阿维菌素的作用
莲心的功效与作用
鬼使神差什么意思
鞋底什么材质好
猜你喜欢
fw是什么意思
pc端是什么意思
芙蓉花的功效与作用
引擎是什么意思
放鸽子什么意思
什么牌子化妆品好
沉甸甸的意思
北向资金是什么意思
怒发冲冠的意思
今晚打老虎什么意思