小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果无线网慢怎么解决
2026-04-21 18:07:47
首先打开苹果手机中的“设置”,在设置里面点击“WiFi”,在WiFi界面中点击已经连接的WiFi名称后面的设置键,之后点击“配置DNS”,进入以后将自动改成“手动”,并且添加服务器,输入“114.114.114.114”,最后点击右上角的储存,无线网络慢的问题就解决了。
相关推荐
iPhone连WiFi慢怎么解决
阅读量:132
苹果手机wifi网速慢怎么办
阅读量:91
苹果连wifi网速特别慢怎么回事
阅读量:143
苹果wifi信号满格但网速慢
阅读量:106
苹果手机wifi网速较慢怎么办?
阅读量:100
猜你喜欢
旅游纵览
cdr格式怎么打开
哪里可以学化妆
浏阳大围山旅游攻略
阿根廷旅游
孕妇可以吃荔枝吗
玩什么游戏可以赚钱
康婷产品怎么样
宁波东钱湖旅游学校
湖北省旅游
猜你喜欢
经常干咳是怎么回事
碗莲种子怎么种
千岛湖旅游攻略二日游
桂林旅游自由行攻略
吉他调音器怎么调音
出勤天数怎么算
防冻液可以混用吗
湖州旅游景点攻略
旅游宣传片
有钱真的可以为所欲为