小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone的后台刷新功能怎么设置?
2026-04-23 09:11:19
1、首先在手机中打开设置,再点击通用选项。
2、进入后,找到并点击后台App刷新。
3、最后在后台App刷新中点击后台App刷新进入设置即可。
相关推荐
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:180
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:121
iPhone锁屏状态下手电筒没反应怎么办
阅读量:192
iphone精准滑动光标如何设置
阅读量:132
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:94
猜你喜欢
全棉时代怎么样
暮色森林怎么去
中华姓氏大全
煲汤食谱大全
穿越火线活动大全
四世同堂简介
咖喱粉怎么做咖喱饭
炒年糕的做法大全
蛤蚧怎么吃
诚信手抄报图片大全
猜你喜欢
物业管理制度大全
小孩睡觉磨牙是怎么回事
吕后简介
店铺转让广告怎么写
老古装剧电视剧大全
论据大全
射多了会怎么样
itunes怎么更新
2345软件大全
乐高玩具大全