小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消腾讯视频个性化内容推荐?
2026-05-04 19:01:55
1、在腾讯视频/个人中心页面,选择【设置】。
2、在设置页面,选择【隐私设置】。
3、在隐私设置页面,选择【设置个性化推荐】。
4、在设置个性化推荐页面,取消【个性化内容推荐】设置。
相关推荐
UC怎么关闭自动安装应用
阅读量:190
应用系统使用管理办法
阅读量:179
怎么使用lol换肤魔盒
阅读量:31
怎样,从杭州出发到同里等古镇玩,求路线
阅读量:81
皖怎么读
阅读量:38
猜你喜欢
电脑关不了机怎么办
读心术怎么学
蛋白质粉怎么吃
excel怎么算乘法
喝多了怎么办
孕妇发烧怎么办
皮鞋怎么清洗
怎么看五行
水葫芦怎么养
侯耀文怎么死的
猜你喜欢
怎么查电脑配置
工作职责怎么写
wifi怎么修改密码
手机触屏失灵怎么办
长宽高怎么算平方
怎么看微博上线记录
雅姿护肤品怎么样
右眼跳是怎么回事
产假工资怎么算
舌苔发白是怎么回事