小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么用流量下载150兆以上的APP?
2026-05-08 08:24:12
1、先点击“设置”,然后将“蜂窝移动数据”关闭。
2、接着长按“开机键”进行手机重启。
3、重启成功后再打开“设置”,将“蜂窝移动数据”打开就可以正常下载软件了。
4、总结如下。
相关推荐
怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
阅读量:125
苹果只允许使用无线局域网刷新后台怎么设置
阅读量:182
苹果手机如何设置自动加入热点呢?
阅读量:166
燃油宝真的可以清除积碳吗?
阅读量:179
苹果6s如何上网,iPhone6s怎么才能上网
阅读量:81
猜你喜欢
有什么经典的电影
结婚祝福语成语
银行过年什么时候上班
侃侃而谈是什么意思
波澜不惊是什么意思
40hq什么意思
倚老卖老是什么意思
dnf守护者转职什么好
体温计什么牌子好
闭门造车的意思
猜你喜欢
时辰的意思
什么东西好玩
废旧荧光灯属于什么垃圾
description是什么意思
诚惶诚恐是什么意思
趸是什么意思
cest la vie什么意思
护眼台灯什么牌子好
青涩是什么意思
父亲节送什么礼物好呢