小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note10如何设置桌面布局
2026-04-22 01:48:51
1、首先打开手机进入桌面,二指捏合进入主屏幕编辑状态。
2、进入主屏幕编辑状态,点击桌面设置进入。
3、在桌面设置界面,点击布局设置4*6或者5*6进行切换即可。
相关推荐
红米手机桌面布局怎么设置
阅读量:155
红米手机怎么更改桌面设置
阅读量:53
小米手机桌面图标怎么设置大小
阅读量:42
红米手机怎样分类整理桌面图标
阅读量:102
小米手机如何设置桌面图标大小?
阅读量:94
猜你喜欢
大姨妈来了怎么办
血小板低怎么治疗
椰子怎么吃
怎么计算胎儿体重
家庭经济情况怎么写
长颈鹿英语怎么读
表格怎么换行
怎么舌吻
巴西龟怎么分公母
多囊卵巢怎么调理
猜你喜欢
增压泵怎么安装
逝怎么读
脑梗怎么治疗最好
养字五笔怎么打
惹怎么读
孕妇尿路感染怎么办
舌头被烫了怎么办
痛风怎么办快速止痛
报告怎么写
阴囊潮湿怎么办